Урок математики в 6 классе: «Координатная плоскость»
 Жить на плоскости не скучно, веселей, 
 чем на прямой… 
Тип урока - комбинированный (изучение нового материала, практикум)
Вид урока – урок-путешествие «Звездный час на координатной плоскости». 
Цель урока:обобщить и закрепить материал по теме: «Координатная плоскость»; 
Задачи урока:
ознакомить учащихся с прямоугольной системой координат на плоскости; 
научить ориентироваться на координатной плоскости, четко и аккуратно выполнять геометрические построения; 
развивать творческие способности; 
активизировать внимание учащихся с помощью применения мультимедийных средств
 воспитывать интерес к предмету и ответственность за общий результат
Оборудование:
Мультимедийные средства
 Раздаточный материал
Интерактивная доска
Презентация по теме «Координаты»
Методы:
Информационно-развивающие,
Наглядные,
Репродуктивные,
Творчески-репродуктивные,
 Частично-поисковые. 
Ход урока:
Орг. момент. 
Здравствуйте, садитесь. 
Сегодня у нас итоговый урок по теме: «Координатная плоскость». Выполняя различные задания, вы покажете нам свои знания, умения и навыки, способность применять их в различных ситуациях. 
Откройте, пожалуйста, тетради и запишите в них число, классная работа. 
Урок у нас будет необычный, мы проведем «Звездный час на координатной плоскости». (открыть доску) 
(слайд 1, рекомендуемое музыкальное сопровождение Zodiac-1980 Disko Alliance-Zodiak) 
Вы видите, что урок наш будет состоять из 5 этапов, а фраза - «Жить на плоскости не скучно, веселей, чем на прямой…» - будет эпиграфом нашего урока. 
На различных этапах урока, за правильно выполненные задания вы будете получать звезду. Помощь в учете звезд и их
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
