Конспект индивидуального логопедического занятия

Страницы: 1 | 2  >  >>








Конспект индивидуального логопедического занятия
" Паровозик из Ромашково".







Подготовила и провела:
Учитель-логопед Пахомова Н. В.






Цель: Автоматизация звука "Ш" в слогах и словах.
Задачи:
1. Коррекционно-обучающие:
- учить точно и полно отвечать на вопросы;
- формировать лексико-грамматический строй;
- упражнять в звукобуквенном анализе и синтезе слов;
- автоматизировать звук "ш" в слогах, словах;
2. Коррекционно-развивающие:
- развивать фонематический слух и фонематическое восприятие;
- развивать логическое мышление, внимание;
- закреплять цвета и геометрические фигуры;
- развивать тонкие движения пальцев рук;
3. Коррекционно-воспитательные:
- формировать положительные установки на участие в занятии;
- умение слушать логопеда;
- воспитать доброжелательные отношения, воспитание усидчивости.
Оборудование: веселый паровозик с вагончиком, картинки, полоски липучки, стеклярус.
Организационный момент.
И сейчас на этом замечательном паровозике мы с тобой отправимся в путешествие по стране звука "Ш". За правильно выполненное задание ты будешь получать разноцветные камушки, которые будешь бросать в наш веселый паровозик. Итак: если отгадаешь загадку мы попадем на первую станцию.
Любят взрослые и дети,
Вкусные подарки эти,
В ярких праздничных одёжках,
Откусила я немножко,
Стало очень-очень сладко.
Что же это? . . . (шоколадка).
- Правильно, молодец. И вот мы очутились на первой станции, на зеркале висит первое задание: Артикуляционная гимнастика в стихах и картинках. Умница. Ты справилася с этим заданием и по

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: