Учитель: Иванова Ольга Николаевна
Дата:08. 10. 18
Оценка:
Подпись:
План урока
Класс: 7
Тема: «Тип Кольчатые черви»
Цель:изучить особенности строения и жизнедеятельности кольчатых червей
Задачи:
Сформировать представлениеоб особенностях строения, жизнедеятельности и значения кольчатых червей.
Формироватьэволюционные принципы в изучении зоологии (принцип усложнения организациикольчатых червей по сравнению с круглыми)
Воспитыватьстремление познать многообразие животных на Земле.
Тип урока: комбинированный
Планируемые результаты
Личностные:
-экологическая грамотность учащихся;
Метапредметные:
Познавательные
-умение находить сходство и различие между объектами, обобщать полученную информацию;
-умение вести наблюдение;
Регулятивные
- ставить учебные цели с помощью учителя и самостоятельно.
-планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.
Коммуникативные
-умение адекватно использовать речевые средства и символы для представления результата.
Предметные
Ученик должен знать:
- особенности организации кольчатых червей как наиболее эволюционно продвинутой группы животных по сравнению с плоскими и круглыми червями.
Ход урока
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность ученика
1)Организационный момент (1-2 мин)Здравствуйте, ребята. Дежурный, назовите кого сегодня нет в классе. Учащиеся приветствуют учителя. Дежурный называет отсутствующих
Проверка домашнего задания (10 мин)
Тест «Тип Плоские черви»
1. Тело плоских червей
а) однослойное б) двуслойное в) трехслойное г) четырехслойное
2. Наружный слой клеток называется
а) эктодерма б) энтодерма в) мезодерма г) нейрула
3. Внутренний слой клеток называется
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>