Кожа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: "Кожа - наружный покровный орган".

Цель: ознакомить со строением и значением кожи.

Задачи:
формировать представления о коже как органе, участвующем в обмене веществ и энергии;
развивать у учащихся словесно-логическое мышление, способности сравнивать и анализировать; оформлять результаты мыслительных операций в устной и письменной форме;
продолжить развитие навыков работы с дополнительным материалом;
воспитывать у учащихся навыки гигиены, правильный уход за кожей, а также бережное отношение к своему здоровью.

Тип урока: урок изучения нового материала

Оборудование: презентация "Кожа - наружный покровный орган", таблица: "Строение кожи".
Методы обучения: проблемно-поисковый, словесный, наглядный.

Ход урока:
Организационное начало урока.
Изучение нового материала
Вступительное слово:
Сегодня мы с вами на уроке познакомимся с органами человеческого тела, а с какими именно предстоит угадать с помощью подсказок.
Подсказки:
Это сложный орган со многими функциями.
Это самый тяжёлый орган тела, массой у взрослого человека 2,7 кг.
Его называют "зеркалом здоровья и болезни".
Этот орган постоянно отмирает и постоянно рождается вновь.
Этот орган тесно связан с нервной системой, в нем расположены многочисленные нервные рецепторы.
Этот орган формирует расовые образования - ногти и волосы.
(ответы учащихся - кожа)

Итак, тема нашего урока "Кожа"
Целеполагание:
Какие задачи на этот урок вы для себя можете поставить?
А- изучить строение кожи (наружное и внутреннее);
Б- изучить функции кожи;
В- выявить взаимосвязь между строением и выполняемыми функция

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: