Как ухаживать за кошкой и собакой?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

"Как ухаживать за кошкой и собакой?"
Предмет: окружающий мир, 1 класс
Тип: урок с использованием ИКТ.
Вид: комбинированный урок.
Цели урока:
Познакомить детей с различными породами собак, кошек, их многообразием.
Воспитывать любовь к животным, ответственность за наших четвероногих друзей.
Учить детей сопереживать, сочувствовать
Развивать мышление, учить анализировать, сравнивать, работать самостоятельно.
Оборудование: Мир вокруг нас. Учебник для 1 класса начальной школы / А. А. Плешаков. – М. : Просвещение. проектор, интерактивная доска, рисунки с изображениями животных, детские рисунки.
ХОД УРОКА
I. Оргмомент
– Ребята, здравствуйте! У нас на уроке сегодня гости. Повернитесь, пожалуйста, к гостям и поприветствуйте их. Садитесь.
– Как вы себя чувствуете? Какое у вас настроение?
– На доске прикреплены лица символизирующие настроение.
– Расскажите, пожалуйста, о каждом из них.
– Поднимите руки те, чьё настроение в данный момент такое?
II. Повторение пройденного материала
– Итак, ребята, прежде чем начать изучение нового материала нам нужно повторить то, что мы прошли на предыдущем уроке.
– С какой темой мы познакомились на предыдущем уроке? (Как живут животные?)
1. Индивидуальная работа
1) Игра «Отгадай мой «домик»»
Кошка
Бобёр дупло
Дятел хатка
Ласточка нора
Крот гнездо
3) Игра «Чем питаются животные?»
Лягушка комары
Белка шишки
Лиса желуди
Собака
Кабан мыши
2. Фронтальная работа
– Ребята, что необходимо растениям для жизни? (Вода, воздух, свет, тепло)
– Обоснуйте свой ответ.
– А что необходимо животным для жизни? (Питание)
– А кто ещё не сможет жить без воздуха, воды, тепла, света, питания? (Челов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: