История олимпийских игр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МКОУ «Белиджинская гимназия 1»
Внеклассное мероприятие в 8-х классах
Учитель английского языка: Курбанова З. А.
Задачи обучения:
повторить в неформальной обстановке изученный материал по истории олимпийских игр, о достижениях российских спортсменов, о национальных видах спорта Великобритании и США,
научить переносить знания в новую ситуацию общения.
Задачи развития:
способствовать развитию памяти и логического мышления,
способствовать развитию интереса учащихся к изучению иностранного языка.
Задачи воспитания:
воспитывать инициативность и активность учащихся,
воспитывать чувство патриотизма,
формировать чувство организованности, трудолюбия.
ОБОРУДОВАНИЕ:
компьютер с мультимедийным комплексом,
документ POWER POINT с содержанием викторины,
импровизированные медали победителям.
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: в конце изучения темы «Спорт»
ПРАВИЛА ИГРЫ:
в викторине 3 раунда,
в каждом раунде принимают участие равное количество учащихся,
на каждый вопрос викторины все пишут свои варианты ответов на листочках,
когда ответы написаны, каждый показывает свой вариант ответа,
выигрывает в каждом раунде ученик, ответивший правильно на большее количество вопросов.
ХОД ЗАНЯТИЯ
Начало игры. Орг. момент.
Good afternoon! You all are fond of sport: watching sport competitions on TV or going in for different kinds of sport. So, today we are going to have a lesson devoted to history of Olympic Games. It is a sports quiz consisting of 3 rounds. The topics of them are: The History of the Olympic Games, The Ol浹楰桃浡楰湯景洠潣湵牴鑹亓瑡潩慮灳牯獴漠片慥牂瑩楡湡桴单鑁癅牥潲湵楷汬栠癡瑩楷湮牥䈠瑡整瑮癩湡潰楬整牗瑩潹牵愠獮敷獲漠慰数獲汰慥敳മ
Проведение игры.
Итог игры.
ВИКТОРИНА
1-st round The History of the Olympic Games
(1-st slide)
W

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: