Урок 2 
Класс 8 "а", "б", "в"
Дата 13. 09. 2016, 14. 09. 2016, 15. 09. 2016
Тема занятий:
История и перспективы робототехники
Общие цели:
К концу урока учащиеся должны знать историю и перспективу развития робототехники. 
Уметь определять хронологические рамки периодов развития робототехники. 
Воспитывать самостоятельность при изучении данной темы. 
Ожидаемый результат:
Каждый учащийся сможет рассказать об истории возникновения науки робототехники. 
Некоторые смогут конкретно назвать временные рамки периодов развития робототехники 
Одарённые дети подготовят дополнительный материал о перспективе развития робототехники
Ключевые идеи:
Ознакомление с историей и перспективой развития робототехники
План занятия:
Время 
Цель 
Деятельность учителя:
Деятельность ученика:
Формативное оценивание:
1
Орг. момент
3 мин
Психологически настроить учащихся на урок
Приветствует учащихся, проводит психологический тренинг
Знакомит с темой и целью урока. 
Делит учащихся на группы 
Слушают учителя
Участвуют в тренинге
Распределяются по группам
Словесная похвала
2
Актуализация знаний 
7 мин
Проверить знания учащихся по пройденной теме. Выявить степень понимания основ робототехники. 
Организует фронтальный опрос в форме 
"ты мне, я тебе"
Ученики задают друг другу вопросы по пройденной теме и отвечают на них. 
За каждый правильный ответ учащиеся получают по одному стикеру. 
3
Новая тема
15 мин
Ознакомить с историей и перспективой развития робототехники. 
Научить определять хронологические рамки периодов развития робототехники. 
Прививать самостоятельность при работе
		Страницы: 1 | 2 > >>
