Исследовательская работа "Влияние курения на организм человека"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
"КУПИНСКИ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"



ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА
Влияние курения на организм человека




Выполнил: Нестеров Александр
Александрович
Студент 2 курса 124 группы
Специальность: 060501
Сестринское дело
Руководитель: Полей Жанна
Анатольевна




Купино
2015
Массовое распространение курения в 20 веке сделала проблему его влияния а организм международной. Курение так же называют чумой 20 века. Научные исследования не оставляют сомнений в том, что курение наносит огромный вред организму курящего и окружающих его людей. По данным ВОЗ, в промышленно развитых странах курение является причиной приблизительно 20 смертей. В Европе табак убивает в 4 раза больше людей, чем автокатастрофы.
Особенно беспокоит факт распространения курения среди молодёжи и женщин. Многие не знают о том, что курение, начинающееся с "баловства", "желания подражать" и прочего, приводит к губительной для организма и коварной зависимости. Курение особенно вредно для развивающегося организма. Оно подтачивает здоровье и укорачивает жизнь. Вследствие выносливости организма человека, пагубное влияние сказывается лишь через несколько лет.
Опросы, проведённые среди населения, показывают, что многие люди недостаточно знают о вреде и последствиях курения.
Курение и болезни.
Курение независимо от потребляемого в день количества сигарет (сигар, папирос, трубок) ведёт к инсультам, инфарктам, ишемической болезни сердца, хроническим бронхитам, заболеванию эфиземой лёгких, бронхиальной астмой, бронхоэктатической болезнью, и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: