Интернет и дети: плюсы и минусы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

родительское собрание
Тема: «Интернет и дети: плюсы и минусы».
Цель: выяснить мнение родителей по проблеме «Интернет детям друг или враг?»; выработать правила безопасного использования Интернета детьми.
Оборудование: компьютер, проектор, колонки, дискуссионный стол, бейджи, карточки для голосования, листы бумаги, маркеры.
Ход собрания:
Вступительное слово классного руководителя – приветствие, представление участников «ток-шоу» (8 человек – 44)
Добрый день, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на ток-шоу «Интернет и дети: плюсы и минусы». Сегодня в дискуссии участвуют: «красная сторона» - родители- сторонники общественного движения «Интернет-друг!» и «синяя сторона» - родители- сторонники общественного движения «Интернет – враг!». Зрители в зале – учителя-предметники, уважаемые эксперты – администрация нашей школы.
-Прошу участников пожать руку оппонентам.
-Зрителей в зале – поддерживать аплодисментами участников.
Актуальность темы:
«Было время, когда люди считали, что Интернет – иной мир. Теперь они понимают, что Интернет – инструмент, который мы используем в этом мире».
Т. Бернерс-Ли.
Сегодня представить нашу жизнь без Интернета сложно, настолько прочно он вошел в нашу жизнь. Но, к сожалению, как и весь реальный мир, сеть тоже может быть опасна. И большую опасность она представляет для детей, так как именно их еще неокрепшая психика может быть более подвержена отрицательным воздействиям Интернета.
Данная тема особенно актуальна в предверии особой даты – 9 февраля во всем мире отмечается День Безопасного Интернета, в том числе и у нас в России.
Постановка проблемы.
Нужен ли Интернет нашим детям? Друг или враг он им? Эти вопросы мы и ставим на обсуждение в дискуссии «Два мнения».
Диску

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: