ТЕМА: ИНФРАСТРУКТУРА КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 
 Вопрос 1. Оптовые ярмарки
Оптовая ярмарка представляет собой кратковременную и периодическую форму оптовой реализации товаров и совершения сделок купли-продажи на основе образцов товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения. 
Основная цель ярмарочных торгов - оптовая продажа и закупка товаров, заключение прямых договоров или контрактов между продавцами и покупателями. На оптовых ярмарках усиливается воздействие торговых организаций на производство товаров в отношении их ассортимента и качества, ускоряется процесс заключения договоров, так как поставщики и покупатели находятся в непосредственном контакте. 
Предмет деятельности ярмарки - оказание комплекса услуг участникам по заключению торговых сделок, налаживание деловых контактов, упорядочение процесса оптовой торговли, анализ и подготовка конъюнктурной информации, организация рекламы. 
Главными характерными чертами оптовой ярмарки являются:
 oo Оптовая реализация товаров по представленным образцам. 
 oo Периодичность проведения. 
 oo Установление определённых сроков и определённого места для всех участников. 
 oo Единовременное массовое участие продавцов и покупателей. 
 oo Оптовая реализация товаров по представленным образцам является одним из главных преимуществ ярмарок перед другими формами оптовой реализации товаров. 
Управлением ярмаркой осуществляет ярмарочный комитет. Организация ярмарок и выставок осуществляется на основе решения их учредителей. Основными участниками являются продавцы (торговцы) и покупателем. В качестве последних могут выступать юридические лица, имеющие уставную правоспособность. Каждая оптовая ярмарка имеет несколько учредителей. Об организации ярмарок, выст
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
