Игровая программа с младшими школьниками

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Из опыта работы учителя начальных классов Трейер Жанна Фёдоровны
Бюджетное образовательное учреждение
"Лицей 145"
Кировского административного округа города Омска
"Игровая программа с младшими школьниками"
Введение
Праздники школьного календаря, ключевые дела, тематические вечера, творческие и познавательные игры стали в школе традиционными. Без них немыслима школьная жизнь. Они создают особую воспитательную среду для учащихся . Это и отдых для школьника, и свободное общение со сверстниками и педагогами, и развитие способностей и интересов.
Характерной особенностью многих школьных дел является межвозрастное общение младших школьников со старшими, педагогов, учащихся и родителей. Ученики младших классов обычно с удовольствием принимают участие в праздниках, конкурсах, играх, так как они им дарят радость, яркие эмоции, переживания.
Я хочу поделиться своим опытом работы с учащимися младших классов. Дети очень любят играть. Особое место занимают игры с залом. Эти игры помогут педагогу активизировать зал во время проведения концерта, конкурсной программы или любого действия. Благодаря им зал оживляется, повышается работоспособность и внимание аудитории, снижается усталость, создаётся теплая и поддерживающая атмосфера в зрительном зале. Владение большим багажом игр с запасом поможет вам заполнить возникающие паузы при проведении мероприятий.
Практическая часть
Игры- кричалки.
"Какие мы хорошие"
Ведущий : Сколько ребят на наше празднике: весёлых, нарядных. радостных! Сейчас мы с вами решим, какие мы! Я буду говорить , а вы можете со мной соглашаться или нет. Будьте очень внимательны. и так начинаем.
- Вы смелые? -Да
-Умелые? - Да
-Ленивые? - Нет
- Красивые? - Да
- К

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: