Идем дорогою добра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Идем дорогою добра
Цель:углубление представлений учащихся о понятии "доброта"
Задачи:
1. Формирование осознанного стремления быть добрым
2. Развивать способности осмысливать и оценивать жизненные ситуации.
3. Воспитывать доброе отношение к окружающим
Ход урока:
1. Круг радости. (3мин)

Эмоциональный настрой. Музыкальная загадка "Солнышко".
-Кто догадался, о каком друге идет речь в песенке загадке?
- Я не случайно начала наш урок с загадки о солнышке. Солнце согревает теплом все живое вокруг. И я хотела бы чтобы наш круг радости тоже был похож на солнышко, такое же теплое и лучистое,и чтобы от этого солнца все вокруг становились чуточку добрее.
- Я приглашаю вас всех в круг радости! Ребята, а кто из вас хотел бы побывать в волшебной стране ? Я принесла на урок разноцветные бусинки. Выберите каждый ту бусинку, которая вам больше нравится и зажмите ее в кулачке, не потеряйте, именно она поможет вам попасть обратно домой.
2. Введение в тему урока (7мин)
- наш сегодняшний урок мне бы хотелось начать со стихотворения6
Добрым быть совсем непросто
Не зависит доброта от роста,
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды!
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце ,светит,
Радуются взрослые и дети!
- Дети, кто догадался, о чем мы будем сегодня говорить на уроке? Правильно! Мы будем говорить о доброте.
- Какие ассоциации у вас возникают со словом "ДОБРО"?
- какого человека можно назвать добрым?
- Кто является для вас самым добрым человеком и почему?
-Скажите а кому помогла ваша доброта?
- У вас в руках разноцветные бусинки, я прошу вас разбиться на группы в соответствии с ц

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: