И. А. Бунин. Подснежник

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Цели:
Образовательные: создать условия для знакомства учащихся с фактами биографии И. А. Бунина, оказавшими влияние на становление личности поэта и прозаика, с поэтическими и прозаическими произведениями И. А. Бунина; способствовать развитию аналитических навыков;
Развивающие: способствовать формированию умения выделять главное в сообщении учителя; осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации;
Воспитательные: способствовать формированию воспитания интереса к личности и творчеству И. А. Бунина.
Планируемые результаты:
Личностные: проявление интереса к личности и произведениям И. А. Бунина; совершенствование духовно-нравственных качеств личности, уважительное отношение к литературе.
Предметные:
умение анализировать тексты
умение строить гипотезы, предположения;
умение выразительно читать прозаические тексты.
Метапредметные:
умение самостоятельно организовывать работу в парах;
умение самостоятельно формулировать цели урока;
умение оценивать свою работу на уроке;
умение вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем.
Оборудование: компьютер, проектор, презентация.
Оргмомент. Слайд 1
Рады слышать мы звонок
Начинается урок
Интересно нам читать,
Думать, спорить, размышлять
Здравствуйте, ребята. Садитесь.
С каким настроением вы пришли в школу? Подарите свое хорошее настроение друг другу. Улыбнитесь всем нам. Пусть нам принесет радость общение друг с другом. С этим настроением мы начнем наше занятие.
Актуализация знаний.
Ребята посмотрите на экран. Что вы увидел на видеоролике?
(Наступление весны. Подснежники. )Вы только что послушали музыку Чайковского "Подснежник"
Какое домашнее задание вы в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: