Тема: График функций
Тип урока: урок ознакомления с новым материалом. 
Цель: Формирование умения строить график и читать его, совершенствовать вычислительные навыки учащихся
Задачи:
Обучающие:
Обеспечить условия для:
  Введения понятия "график функции";
  Формирования умений строить графики функций и читать их;
  Умение определять по графику соответствующие значения аргумента и функции. 
Развивающие:
Обеспечить условия для:
  Самостоятельного добывания знаний;
  Самостоятельности мышления( выделять главное, видеть общую закономерность и делать обобщенные выводы);
  Формирования культуры учебной деятельности;
  Личностного саморазвития учащихся;
  Развития математической зоркости;
  Развития грамотной устной и письменной речи учащихся. 
Воспитательные:
Обеспечить условия для:
  Воспитания аккуратности;
  Воспитания ответственного отношения к учению;
  Воспитания интереса к предмету. 
Средства обучения:
  учебник;
  дидактический материал;
План урока:
  Организационный момент . 
  Актуализация опорных знаний . 
  Введение в тему. Ознакомление с новым материалом. 
  Первичное осмысление и закрепление изученного материала. 
  Итог. 
  Домашнее задание. 
 Ход урока. 
 1. Организационный момент. 
Учитель приветствует учащихся, проводит проверку готовности к уроку. 
 2. Актуализация опорных знаний . 
На прошлых уроках мы узнали, что такое функция, научились вычислять значение функции по формуле. Давайте вспомним:
- Что называется функцией? Приведите примеры
- Как называется независимая переменная?
- Как называется зависимая переменная?
В прошлом году мы изучали прямоугольную систему координат. Давайте построим
		Страницы: 1 | 2 > >>
