Глагол

Страницы: 1 | 2  >  >>

Название урока и класс
Глагол как часть речи, 4 класс
Цель
повторение и систематизация знаний учащихся о глаголе
Планируемые результаты
Дети научатся правильно употреблять глаголы в устной речи и безошибочно их писать, определять их морфологические и грамматические признаки;
Этап урока
Длительность (время - мин. )
Деятельность учителя
Ссылки на карточки учи. ру
Организационный момент
2
Приветствует детей. Проверяем их готовность к уроку. Настраивает на учебный процесс.

Откройте тетради и запишите число и "Классная работа"

Актуализация знаний.
10
Сегодня мы отправимся в путешествие по частям речи. Давайте вспомним , что такое глагол.
https://uchi. ru/teachers/groups/9934974/subjects/2/courseprograms/4/cards/58391


Работа по теме урока.
15
Глагол- часть речи, обозначают действие предмета и отвечают на вопросы что делать, что сделать?



2. Определение времени и числа глагола.
- Как изменяются глаголы? ( по временам и числам)
Уч. с. 120 23.
Записать слова группами, вставляя пропущенные буквы.
Давайте выполним задания вместе с динозавриком Гришей (задания на интерактивной доске )

https://uchi. ru/teachers/groups/9934974/subjects/2/courseprograms/4/lessons/17430

Физкультминутка
2
3.

Работа по теме урока.
4
Определение рода и лица у глагола. Работа с интерактивной доской.

https://uchi. ru/teachers/groups/9934974/subjects/2/courseprograms/4/lessons/17434

Закрепление материала. Подведение итогов.

5
Итак. Сегодня мы вспомнили, что такое глагол, разобрали морфологические признаки глагола.
Оцените свою работу на уроке и закончите фразы : "Сегодня

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: