Животные -живые существа. С помощью чего животные ориентируются в окружающем мире

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Щерба Наталья Анатольевна
Республика Хакасия
с. Шира
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ширинская средняя школа 18
Предмет: окружающий мир
Тема: "Животные -живые существа. С помощью чего животные ориентируются в окружающем мире"
Класс: 3
Учебно-методическое обеспечение: УМК "Начальная школа XXI века"
Н. Ф. Виноградова "Окружающий мир"
Время реализации занятия: 40 мин
Цель урока: учащиеся научатся сравнивать животных по умению ориентироваться в окружающем мире
Задачи урока:
Образовательные:
- познакомить со способами ориентации животных в окружающей среде
Развивающие:
- развивать умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, задавать вопросы
- развивать умение выделять то, что уже усвоено и то, что нужно усвоить
Воспитательные:
- воспитание интереса к новым знаниям
- воспитание коммуникативных умений учащихся - умение слушать собеседника, аргументировать свою точку зрения и т. д.
Тип урока: комбинированный
Форма урока: урок с элементами исследования
Оборудование:
карточки для работы в парах; задания для работы в группах;
наглядность "Животные ", видеозаставка к передаче "В мире животных"
План проведения урока:
Этапы урокаВременная реализация
1. Настрой на урок
2. Стадия вызова - определение темы урока
3. Стадия осмысления
3. 1 Повторение по теме
"Животные -живые организмы"
1) Работа в парах
2) Цифровой диктант
3. 2. Самостоятельная работа в группах
3. 3 Выступление групп
4. Рефлексия2мин
2 мин
3мин
4мин
10 мин
15 мин
4 мин
Ход урока:
1. Настрой на урок
Подумайте, каким будет наш урок. Выберите и об

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: