Животные

Страницы: 1 | 2  >  >>

План - конспект урока27. 01. 2017
2-А класс
учитель английского языка
Танасогло И. Я.

Тема: "Животные"
Цель: - закрепление лексического материала по теме
- развивать диалогическою и монологическую речь с модальным глаголом Can, Cant.
- развивать навыки аудирования.
воспитательная: прививать обучающимся любовь к животным, прививать вежливое отношение друг к другу.
Оборудование: учебник, карточки, картинки.
Ход урока
1. Приветствие
oo Good morning.
I am glad to see you.
oo Good morning.
We are glad to see you to.
2. Речевая разминка
( ученики рассказывают алфавит, счет от 1 до 10, стих )

One two look at the shoe
Three four look at the door
Five six look at the chicks
Seven eight look at the plate
Nine ten look at the pen.

3. Посмотри и скажи.
Учитель показывает картинки с животными, ученики должны назвать животное.
It is a . . .
4. Что умеют делать животные.
Учитель называет слова ( jump, fly, swim, sing, dance), ученики показывают движения.
5. Выбери правильный ответ.
на доске написаны слова и три варианта картинок. Ученики должны прочитать слово и выбрать правильную картинку.
6. Разминка.
7. Развитие диалогической и монологической речи.
ученики рассказывают что они умеют делать, а затем задают вопрос друг другу.
I can jump like a frog
Can you jump like frog? - Yes I can
- No I cant
8. Развитие навыков аудирования.
Учитель раздает ученикам карточки-раскраски с изображением животных, затем произносит цвет и название животного. Ученики находят животное и раскрашивают в нужный цвет.
9 3, стр. 69
10 Подведение итогов
Учитель делает вывод о достижен

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: