Тема:
«Применение современных средств
обучения в системе специального образования детей с ОВЗ»
Выполнил
слушатель
Бобылёва Е. П.
Урок природоведения
Тема: «Животноводство»
Цель: сформировать представления учащихся об отрасли сельского хозяйства – животноводстве.
Задачи:
обучающая
ознакомить детей с отраслями животноводства
развивающая
развивать познавательную активность детей, умение логически мыслить;
продолжить формирование умения работать с ЭОР, интерактивной доской, интерактивной системой «Votum»;
воспитательная
продолжить работу над умением работать в группах и самостоятельно,
воспитывать любовь к животным.
Формируемые универсальные учебные действия:
личностные результаты:
развитие мотивации учебной деятельности, интереса к новому;
развитие самостоятельности, доброжелательного отношения, эмоциональной отзывчивости;
метапредметные результаты:
определение общей цели и путей её достижения;
определение наиболее эффективных способов достижения результатов;
предметные результаты:
умение различать отрасли животноводства
Основные понятия: животноводство, отрасль.
Оборудование и материалы: мультимедийное оборудование, интерактивная система «Votum», интерактивная доска, учебник «Окружающий мир» А. А. Плешаков (часть 1)
Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность учениковФормируемые УУД
1. Мотивация
Прозвенел веселый звонок
Мы начинаем наш урок
Любознательные в классе дети
Обо всем хотят знать на свете.
- Сообщение темы и цели урока
коммуникативные
2. Проверка д/з
Актуализацияа)Использование интерактивной системы «Votum»
Тест «Растениеводство и незаметные защитники урожая»
1. Основными отраслями
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>