Герои сказок у нас в гостях

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сценарий летнего развлечения Тема "Герои сказок у нас в гостях" (для детей старшего возраста
Сценарий предназначен воспитателям, педагогам начальной школы, логопедам и для всех организаторов летнего отдыха дошкольников и младших школьников.
Не для забавы созданы народные сказки. Они являются мудрым воспитателем ребенка. Сказка всегда поучительна, она впервые знакомит ребенка с искусством своего народа, его моральными убеждениями, культурой. Особенностью содержания русской народной сказки является ее оптимизм - в сказке всегда добро побеждает, а зло наказывается.

Цель: создание положительных эмоций в процессе двигательно - речевой деятельности.
Задачи
Образовательные:
Закрепить знания детей о прочитанных сказках , представления о жанровых особенностях сказки; развивать навык отгадывания загадок, находить сказочных героев в теневом изображении, активизировать и расширять словарный запас по теме " Больница".
Развивающие:
Воспитывать аккуратность, чувство взаимопомощи, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, развивать логическое мышление, слуховое внимание.
Воспитательные:
Воспитывать любовь к художественной литературе, учить детей эмоционально и активно воспринимать сказку, воспитывать аккуратность, чувство взаимопомощи, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом.
Предварительная работа: чтение русских народных сказок, отгадывание загадок о сказочных персонажах.
Оборудование и материалы: теневое изображение героев, резиновая игрушка "Колобок", чемоданчик с медицинскими приборами, маска волка , красный головной убор, магнитофон, картинки с изображением сказочных персонажей, трафареты ключей.
Ход детской деятельности
I часть. Мотивация детской деятельности

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: