Урок немецкого языка по теме: "Герои немецких сказок"
Класс: 2
Цель: формирование коммуникативных умений с опорой не схему.
Задачи:
Образовательные: закрепить ранее изученные лексические единицы;
-активизировать грамматические навыки по теме: "Спряжение глагола-связки sein";
-совершенствовать технику чтения вслух;
-развивать умения монологической речи учащихся.
Развивающие: развивать речемыслительные и познавательные способности.
Воспитательные: воспитывать культуру общения.
Планируемые результаты: - уметь спрягать глагол-связку sein.
- использовать в речи РО.
-формирование интереса к новому материалу и уважительного отношения к чужому мнению.
- овладение навыками осознанного построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
Технологии: ИКТ, игровая.
Ход урока
1. Организационный момент.
-Guten Morgen , liebe Kinder. Setzt bitte euch! Wie geht es ihnen?(Учащиеся отвечают).
Сегодня мы познакомимся со сказочными персонажам, будем описывать их и поработаем с глаголом-связкой sein.
Для этого мы уже с вами многое умеем. А что мы умеем? ( Ученики актуализируют свои знания и умения):
-умеем читать имена на слух сказочных персонажей .
- называть противоположные по значению слова.
- спрягать глагол-связку sein.
Фонетическая зарядка
-Hort zu! Sprecht nach! (Учащиеся повторяют за учителем, формируя свои произносительные навыки букв sp,ch, ei sch.
sp- Till Eulenspiegel, spielen
ch- Daumelinchen, Munchausen, Rottkapchen, ich
ei- hilfsbereit, einem, fleißig, klein
sch- Aschenputtel, schon
1. Основной момент
Знакомство с названиями сказочных персонажей.
-Sagt mir bitte!Wer ist das?( Предъявляются сказо
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>