Где же наше солнышко

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Конспект занятия "Где же наше солнышко?"
Автор: Галкина Валентина Николаевна воспитатель МАДОУ Курманаевский детский сад 1 "Теремок"
Возрастная категория: первая младшая группа
Цель: Формировать элементарные представления о тесной взаимосвязи в природе: солнце, рады все и люди и звери; создать положительную эмоциональную атмосферу.
Задачи:
Воспитательные:
Воспитывать сочувствие, желание делать добрые дела.
Воспитывать у детей навыки сотрудничества, желание работать в коллективе.
Воспитывать у детей заботливое отношение к природе, добрые чувства к окружающим, желание эмоционально откликаться на красоту окружающей природы.
Воспитывать интерес к явлениям природы и окружающим предметам.
Образовательные:
Учить детей отвечать на поставленные вопросы.
Закреплять умения путем аппликации создавать знакомые предметы (лучики).
Закреплять умение самостоятельно прищеплять прищепки (то есть иголки к ежику).
Совершенствовать умение группировать предметы по признаку.
Развивающие:
Развивать мелкую моторику рук в разных видах деятельности.
Развивать познавательную активность, наблюдательность, мыслительную деятельность детей.
Развивать навыки речевого общения.
Развивать эстетический вкус.
Предварительная работа с детьми: рассматривание солнышка и беседа о её пользе для всего живого.
Ход занятия: ( у воспитателя в руках игрушка-собачка)
Воспитатель: Посмотрите, кто к нам пришел! Вы знаете кто это? (ответы детей)
Да, это собачка. Её зовут Жучка. Ребята, послушайте историю, которая сней произошла:
" Жила собачка Жучка с петушком золотым гребешком. Каждое утро они выходили во двор и встречали солнышко. Но однажды солнышко не появилось. Друзья загрус

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: