по теме: "Гармония звуков"
Цели:
познакомить с понятиями в пении - ансамбль и строй;
добиться устойчивого интонирования одноголосного пения;
познакомить с основами многоголосного пения: канон;
добиться устойчивого интонирования двухголосного пения;
Задачи:
обучающие:
учить:
правильному певческому дыханию;
исполнению песни в унисон;
пропеванию слова на зевке;
четкому пропеванию согласных и гласных.
развивающие:
формирование правильного академического исполнения;
развитие чувства ритма, внимания, воображения;
развитие слуховой музыкальной памяти, певческой эмоциональности, выразительности, вокальной артикуляции, певческого дыхания.
воспитательные:
воспитывать культуру поведения;
воспитывать умение работать в коллективе.
Методы обучения: беседа, сравнение.
Оборудование:
запись песни "Спасибо музыка тебе";
карточки со словами: хор - хорошо, С-ЧАСТЬ-Е, соединение частей в единое;
песня "Башкортостан" муз. Г. Баяновой, сл. Р. Ураксиной;канон русская народная песня "Во поле березка стояла" в исполнении хора.
музыкальный центр, синтезатор;
минусовая фонограмма песни "Башкортостан" муз. Г. Баяновой, сл. Р. Ураксиной
Ход занятия.
1. Организационный момент.
1. Приветствие. Знакомство с аудиторией с помощью песни.
2. Проверка готовности к занятию.
2. Распевание.
Подготовка к пению голосового аппарата
- Каждое занятие мы начинаем с того, что растираем наши пальчики. Для чего мы это делаем? (на кончиках пальцев находятся точки, отвечающие за работу всех органов, мы делаем это для того, чтобы при пении нашим связкам помогал весь наш организм. )
- А сейчас пер
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>