Формы поверхности суши. Равнины,горы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


ОТКРЫТЫЙ УРОК
Предмет-познание мира
Класс-4Б КГУ "ОСШ 17 города Темиртау", Карагандинской области , Республики Казахстан
Учитель Шишкина Нина Владимировна
Образование высшее
Категория Высшая
Тема: Формы поверхности суши. Равнины. Горы
Цель: умеют самостоятельно приобретать знания о поверхности суши и о равнине, о горах
умеют работать с географической картой и другими источниками информации.
Умеют рассказывать выбранный матерал, состалять класстеры

Задачи: 1. Иметь представление о поверхности суши и о равнине , о горах
2. Уметь самостоятельно в группах, в парах работать с географической картой и другими источниками информации. Развивать наблюдательность, умение сравнивать, анализировать и делать выводы.
3. Потребность у учащихся в знаниях. Воспитание ответственности, инициативности, через формирование собственных суждений.


Этапы урока
Время

Деятельность учителя:
Что я буду делать?

Деятельность учеников:
Что будут делать ученики?

Оценивание
Ресурсы: книги, оборудования, ИКТ и т. д.

1
Вводный этап(8 мин)
Организационный момент
Создаю в классе положительную, доброжелательную атмосферу
Начинаем мы урок,
Он на пользу нам пойдёт,
Мы найдём всё главное и важное,
И на бумагу нанесём
Защитим свои ответы и при этом
Постараемся услышать всех и всё

Положительно настраиваются на занятия, улыбаются друг другу



Актуализация знаний
Фронтальный опрос по пройденным темам:
Что такое горизонт?
- земная поверхность, которую мы видим вокруг -горизонт
А линия горизонта?
- граница, где небо как бы сходиться с землей -линия горизонта
Где и почему легче и лучше видна лини

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: