Электрические и магнитные явления

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок по естествознанию
Школа: ГУ «Средняя школа 3 отдел образования г. Житикары»
Учитель: Кузвесова Екатерина Михайловна
Предмет: естествознания
Класс: 5 «А»
Тема урока: Электрические и магнитные явления
Цели:
Образовательные:
научить учащихся видеть проявление изучаемых явлений в окружающей жизни, применять знания в жизни.
Развивающие : развить у учащихся умение работать объяснять окружающие явления, формировать наблюдательность и способность анализировать явления, самостоятельно делать выводы Воспитательные: воспитывать у учащихся любознательность, внимание, усидчивость, трудовую активность, бережное отношение к школьному оборудованию.
Тип урока: Систематизации и углубления знаний
Оборудование: Электрон, палочки, стеклянная, эбонитовая, кусочки шерстяной и шелковой тряпочки. Источник тока: батарейка. Магниты, железная стружка, компасы.
Раздаточный материал: тест, атлас
Межпредметные связи: физика, география.
Эпиграф: Не стыдно не знать, стыдно не учить (Русская пословица)
Ход урока
1. Организационный этап.
2. Проверка знаний : устный опрос, тест.
Вопросы для устного опроса:
- какие вы знаете источники звука (музыкальные инструменты)
-Что такое звук (Это-распространение колебаний в воздухе. )
-В каких средах распространяется звук (твердой, жидкой, газообразной)
-на сколько уличный шум громче шепота(70-3040дБ)
-распространяется ли звук в пустоте (нет)
-В какой среде звук распространяется быстрей (в твердой)
Тест:1 и тест2 (прилагается)
Изучение нового материала.
Учитель: Сегодня мы с вами познакомимся с электрическими магнитными явлениями и поговорим о значении этих явлений в нашей жизни. Открываем тетради, записываем число тему урока
«Электрические

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: