Экологическая ромашка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>




Цель: расширить знаний учащихся полученных на уроках окружающего мира, повысить уровень экологической культуры, формировать нравственно-ценностного отношения к природе, включение учащихся в разноплановую творческую деятельность экологического содержания, воспитание любви к Родине.

Задачи: развивать творческие и коммуникативные способности, развивать экологическое мышление у детей, воспитывать у детей бережное отношение к природе, привычку заботиться о природе и её обитателях, развивать навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Оборудование: презентация к уроку, карточки с заданиями.

Ход игры-путешествия
рассказ учителя;
путешествие по лесным станциям;
игровые моменты;
работа с наглядностью.
Ведущий: Здравствуйте ребята. Сегодня мы с вами повторим и закрепим ваши знания по окружающему миру и сделаем это с помощью познавательной игры "Экологическая ромашка". Земля - всего лишь бесконечно малая частичка Вселенной, но только на ней одной из известных человеку планет есть жизнь. Природа земли прекрасна и удивительна, и от нас с вами зависит её судьба: будут ли нас окружать голубые моря и реки, а не грязные лужи, зелёные леса и прекрасные луга, а горы мусора. Не должно быть равнодушных людей к бедам природы.

"Давайте будем дружить друг с другом,
Как птица- с небом, как поле- с плугом,
Как ветер- с морем, трава- с дождями,
Как дружит солнце со всеми нами.
Давайте будем стремиться,
Чтоб нас любили и зверь, и птица.
И доверяли всюду нам,
Как самым верным своим друзьям. . .
Давайте будем беречь планету.
Во всей Вселенной похожей нету,
Во всей Вселенной совсем одна.
Что будет делать без нас она?"
Надеюсь, ч

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: