Открытый урок в 8 классе. 
Учитель: Калугина Мария Владимировна
Тема урока: Healthy food. 
Цели:
 1. Развивающий аспект - развитие самостоятельности, креативности, воображения, способности осуществлять продуктивные речевые действия. 
 2. Учебный аспект - развитие умений диалогической и монологической речи, а также навыков аудирования. 
 3. Воспитательный аспект - формирование потребности и способности понимать чужую точку зрения, выражать своё мнение по поводу правильного, здорового питания. 
Место урока в цикле: урок - обобщение. 
Аспекты языка: лексика - названия продуктов питания. 
Грамматика: исчисляемые и неисчисляемые существительные
Виды речевой деятельности: говорение, аудирование. 
Режим работы: фронтальный, в парах, групповой. 
 Ход урока
 1. Организационно-мотивационный момент
  Good morning! Im glad to see you!
  How are you today? (Приветствует учащихся, проводит рефлексию настроения)
  (We are fine, thank you. How are you?)
  Im fine, thanks. 
-- Беседа о погоде, о хобби, дети называют число и день недели. 
--Well done. 
Подводит учащихся к формулировке темы и цели урока. 
  Now look at the screen. In order to find out the subject of our lesson look at the picture on the screen. (Слайд 1)
Дети предполагают тему урока с опорой на полученную информацию . 
  Healthy food
2. Активизация лексики в речи. 
1) Игра "Передай другому". Повторение лексики в режиме T P1-- P2-- P3 . . . (Учитель объявляет тему и дает игрушку первому ученику. Ученики, передавая игрушку друг другу, называют продукты; учитель прерывая цепочку, меняет тему и игра продолжается). 
2) Отгадываем загадки. 
Учитель: 
1. It is a fruit. It is red or yellow, sometimes green. It
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
