Тема: "Дружбой надо дорожить, значит научись дружить. "
Направление. Воспитание нравственных чувств и этического сознания
Форма. ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Цель мероприятия: Воспитывать нравственные ценности, уважение друг к другу;
Задачи:
 Образовательная: Учить детей правилам ведения диалога, умению кратко говорить, выслушивать мнение других, доказывать свою точку зрения;
Развивающая: Развивать коммуникативные способности школьников, умение общаться в парах, коллективе;
Воспитательная: Воспитывать доброжелательность и дружелюбие у учащихся;
Оборудование: презентация, карточки с изображением сказочных героев. 
 Ход занятия
 1. Организационное начало. 
 Рефлексия. Психологический настрой учащихся. (Слайд заставка) Начинаем занятие, и я предлагаю вам настроится на работу. 
Если у вас хорошее настроение - похлопайте в ладоши. 
Если вы любите шоколад - оближите губы. 
Если у вас есть друг - улыбнитесь. 
Если вы любите танцевать - потопайте ногами. 
Если вы готовы к занятию - поднимите руки. 
Итак, вижу, что все готовы. 
2. Введение в тему. 
- Вступительная беседа. 
 
 
-Ребята, мы сегодня с вами поговорим о том без чего нельзя представить человеческую жизнь и нормальные отношения между людьми - о дружбе!
Дружба! Какое красивое слово. Она бывает крепкой, верной, долгой. Я произношу слово "дружба" и вы вспоминаете своего друга. 
- О дружбе придумано очень много пословиц. 
Нет друга- ищи, а нашёл - береги. 
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. 
Один за всех и все за одного. 
Человек без друзей, что дерево без корней. 
Дружба- как стекло: разобьёшь- не склеишь. 
Дружба не гриб, в лесу не най
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
