Домашние животные и их детеныши

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>







Конспект открытого занятия во второй младшей группе
На тему: Домашние животные и их детеныши"








Разработала:
Воспитатель МБДОУ 114
Матвеева Н. В






Кемерово, 2017 г

Программное содержание:
Цель: Развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детенышах.
Образовательная:
Учить детей различать взрослых животных и их детенышей;
Способствовать воспитанию звуковой выразительности речи: произнесению звукоподражаний громко, тихо, тоненьким голосом и т. п
Развивающая:
Развивать воображение, любознательность, память и мышление детей;
Повышать речевую активность детей;
Развивать умение отвечать на вопросы;
Развивать зрительное восприятие.
Воспитательная:
учить внимательно слушать воспитателя, отвечать на вопросы;
Вызывать эмоциональный отклик;
Воспитывать бережное отношение к животным.

Материал: волшебная коробка, картинки с изображением животных и их детенышей, кукла Буратино, фланелеграф.
Предварительная работа: беседа о животных, рассматривание иллюстраций на тему: "Домашние животные", проведение дидактических игр.
Ход занятия:


Части занятия
Содержание
Примечание
Вводная часть
Организационный момент
Утром встали малыши,
В детский садик свой пришли.
Вам мы рады, как всегда.
Гости здесь у нас с утра,
Поздоровайтесь, друзья!
Сюрпризный момент
Стук в дверь
В: Кто-то стучится. Посмотрите, к нам пришел буратино с "волшебной коробкой". Ребята, буратино мне на ушко сказал, что в коробке находятся картинки домашних животных и их

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: