Домашние животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
" Детский сад 1 комбинированного вида" (МБДОУ "Детский сад 1")

Псковская область, город Великие Луки, улица Ставского д. 19 к. 2; телефоны 7-19-89, 7-18-96





Конспект НОД
по развитию речи
во второй младшей группе
"Домашние животные"



Подготовили:
Иванова Н. В.
Момент А. А.






2014 год
Цели:
продолжать знакомить детей классификацией животных (дикие, домашние). Закрепить умение сравнивать, находить сходство и различие. Познакомить с ролью взрослого по уходу за домашними животными,
учить внимательно слушать воспитателя, отвечать на вопросы,
повышать речевую активность детей, развивать зрительное восприятие.
Оборудование:
Обручи, дерево, домик, набор домашних животных, демонстрационный материал из серии домашние и дикие животные, указка, лошадка, гребешок, угощение.
Ход занятия:
Воспитатель: Проходите, ребятки. Посмотрите к нам пришли гости. Сколько их много. Поздоровайтесь. "здравствуйте", "доброе утро". Они будут смотреть как мы занимаемся. А теперь всё внимание на меня. Давайте подойдём сюда. Посмотрите, что вы видите на картинке?
Дети: Лес.
Воспитатель: В лесу какие животные живут?
Дети: Лиса, волк, медведь.
Воспитатель: Как называются животные, живущие в лесу?
Дети: Дикие.
Воспитатель: Повторите. Дикие животные, они живут в лесу.
Воспитатель: А вот посмотрите какие животные к нам сюда пришли? Кто это? Назовите их.
Дети: Свинья, баран, коза, корова, лошадь.
Воспитатель: Эти животные тоже в лесу живут?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: