Учитель информатики: Осинцева Анна Петровна 
 Класс: 3
 
Тема урока: Документ как информационный объект. 
Цель урока: Сформировать представление о документе как об информационном объекте. 
 Расширить представление учащихся о видах документов, используемых в жизни человека. 
 Сформировать первичное представление об "электронном" документе. 
 Развивать память, внимание, умение работать в группе и самостоятельно. 
 Воспитывать интерес к предмету. 
 Материальное обеспечение урока: учебник, тетрадь, компьютер. Проектор, презентация к уроку, реальные документы или их копии. 
 Тип урока: "открытие" новых знаний. 
 Ход урока:
 Этапы урока
 Время
 Работа учителя
 Работа учащихся
 ЦОР к уроку
 1. Вводная часть
 
 
 
 
Организационный момент
 2-3 мин
 Здравствуйте, ребята! Рада вас видеть. Проверьте готовность рабочего места. 
Проверяют готовность к уроку. 
 
 2. Основная часть
 22 мин
 
 
 
 
Для определения темы урока хочу предложить вам просмотр отрывка из известного вам мультфильма. 
 
Просмотр отрывка из мультфильма "Каникулы в Простоквашино"
 
 
-Итак, как вы думаете, о чем мы с вами будем говорить?
- Какой вопрос у вас возник?
- Назовите тему урока. 
- Я, думаю, мы будем беседовать на уроке о документе. 
- А я сомневаюсь как правильно говорить доку/мент или докуме/нт. 
 
Тема урока
 
 
Тема урока: Документ 
 
 
Тема урока: Документ как информационный объект. 
Слайд презентации
Целеполагание
 
На какие вопросы вы хотели бы получить ответы?
- Как правильно документ или документ?
-Что такое докумен
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
