"Поле чудес" "Доброта в любимых сказках". 
Цели и задачи:
 1. привлечь к работе по подготовке и проведению игры "Поле чудес" как можно больше учащихся;
 2. реализовать задачу комплексного подхода к воспитанию школьников;
 3. создать условия для понимания значения понятий добра и зла;
Оборудование: ИД, барабан, призы для участников, ручки и бумага для записей, слова с заданиями, алфавит для каждого участника. 
Организационный момент. 
Сказка - это живой урок нравственности, в этом смысле она всегда злободневна, всегда современна, даже если живёт уже столетия. Простой люд издавна складывал сказки, легенды, предания о богатырях, прекрасных царевнах, волшебниках, животных-помощниках. Каждый из нас в детстве слышал и читал сказки и полюбил их всей душой. Вы наверняка хорошо знаете, какие бывают сказки? (литературные, народные, волшебные, о животных, бытовые). И во всех этих сказках добро побеждает зло. 
Сегодня и мы с вами шагнем в мир сказки - мир фантазии, смекалки, в мир веселой игры. 
 Музыка "Поле чудес"
 
Мы рады приветствовать вас в игре "Поле чудес". И тема нашей игры: "Доброта в любимых сказках". 
В жизни по-разному можно жить - 
Можно в беде, а можно в радости. 
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости. 
А можно так:
На рассвете встать - 
И, помышляя о чуде,
Рукой, обожженною, солнце достать
И подарить его людям. 
ЭПИГРАФЫ:
Блез Паскаль: " Чем человек умнее и добрей, тем больше он замечает добра в людях". 
В. О. Ключевский: " Добрый человек - не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло". 
 
Как вы понимаете эти высказывания?
Вывод:
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
