Дикие и домашние животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока по предмету «Окружающий мир»
Класс: 3
Тип урока: комбинированный
Тема урока: «Домашние и дикие животные»
Цель: формирование у детей представлений о домашних и диких животных.
Задачи:
Образовательная:Развивающая:Воспитательная:
-Формировать понятие о сх отрасли, а именно о домашних и диких животных;
-Формировать представление о домашних животных, особенностях их разведении, значении-Развивать умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей
- Воспитывать уважение и любовь к животным

Планируемые результаты:
Личностные:Регулятивные:Коммуникативные:Познавательные:
Научатся различать домашних и диких животных. Смогут оценивать отношение других людей и свое собственное к окружающему миру. Сумеют оформлять свои мысли в устной форме;
работать в группе;
вступать в диалог;
участвовать в коллективном обсуждении проблем. Научатся осуществлять анализ объектов.


Ход работы
Этап урока, методы и приемыСодержание урокаДеятельность учащихсяУУД
Орг. моментДобрый день, добрый час!
Как я рада видеть вас.
Друг на друга посмотрели
И тихонечко все сели. Приветствовать учителяЛ: Учебно- познавательный интерес к новому учебному материалу
Актуализация знаний
- Ребята, скажите, что мы изучали на прошлом уроке?(культурные и некультурные растения)
А чем отличаются культурные и некультурные растения?
Кто догадался, над чем мы будем сегодня работать?
-Ребята, как вы думаете, на какие две группы можно разделить животных? (домашние и дикие)
Актеры должны быть талантливы и умны во всем! Чтобы показать что вы настоящие актеры я проведу следующую игру:
Разделить на две команды "домашние животные"и "дикие животные"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: