Диаграммы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Туманова Ф. Н. ,
учитель математики МБОУ «СОШ15 г. Йошкар-Олы»
Интегрированный урок математики и информатики в 6 классе
Тема: «Диаграммы»
Девиз урока:
«В математике есть своя красота и прелесть, как в живописи и в поэзии»
Цель урока: создание специальной проблемной ситуации, побуждающей обучающихся к активной познавательной деятельности, направленной на усвоение нового знания на примерах из реальной жизни, используя ранее изученный материал.
Задачи:
Образовательные:
Сформировать умения строить круговые и столбчатые диаграммы по условию задачи
Сформировать умения анализировать, рассуждать и делать выводы
Развивающие:
1. Создать ситуацию, способствующую активной познавательной деятельности на уроке
Развивать логическое мышление, вычислительные навыки
Воспитательные:
1. Воспитывать ответственность, самостоятельность, культуру поведения и общения
2. Воспитывать сообразительность, увлеченность, внимательность учащихся.
Формирование универсальных учебных действий:
Личностные УУД:
-внутренняя позиция;
-познавательный интерес к учебному материалу;
-самоанализ и самоконтроль результата
Познавательные УУД:
-поиск необходимой информации;
-способность учащихся анализировать и делать выводы
Коммуникативные УУД:
-формирование умения обосновывать свой выбор, отвечать на поставленные вопросы, аргументировать свой ответ, осуществлять сотрудничество с учителем и сверстниками
Регулятивные УУД:
-контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным зталоном
-коррекция
-оценка
Оборудование:
компьютеры, видеопроектор, транспортир, циркуль.
Ход урока:
Организационный момент. Здравствуйте! Садитесь.
Сегодня мы ребята будем работать

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: