Describing people

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Цели:
практическая:
к концу урока учащиеся должны уметь пересказать текст,
используя активную лексику урока по теме «Describing People»;
2) образовательная:
закреплять лексические единицы по теме «Describing People»;
работать над развитием лексических и грамматических навыков;
способствовать развитию умений монологической речи;
способствовать развитию навыков письменной речи;
3) развивающая:
способствовать развитию психических процессов: памяти, мышления, воображения, внимания, умения анализировать, сравнивать, делать умозаключения;
способствовать усложнению словарного запаса, усилению коммуникативных свойств речи;
4) воспитательная:
способствовать повышению интереса к изучению иностранного языка;
воспитывать умение работать в коллективе.
Оборудование: УМК «New Millennium English - 6», автор Деревянко Н. Н. , издательство «Титул»,2008: Working Book, Students Book, диск с записью песни «Old Horace», раздаточный материал, доска, жетоны.
План урока:
Начальный этап
приветствие
речевая зарядка
формирование слухопроизносительных навыков (чтение хором)
Основной этап
работа над песней
развитие монологической речи (ответы на вопросы, составление плана)
контроль монологической речи (пересказ)
Физ. минутка
совершенствование навыков письменной речи
Заключительный этап
подведение итогов
объяснение домашнего задания (retell the song from the point of view of master (1st team), and Old Horace (2nd team).
выставление оценок
Ход урока:
ЭтапыДеятельность учителяДеятельность учащихсяПримечания
Ι. Начальный этап
Речевая зарядка
ΙΙ. Основной этап
Формирование слухопроизно-
сительных навыков
развитие монолологической речи
Пл

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: