День Знаний

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

1 сентября в 3 а классе
1. Клип "Снова в школу"
Дети исполняют песню. На экране фотографии 1 и 2 классов.

- Мой любимый 3а, поздравляю тебя с новым учебным годом! С новыми рекордами, со смелыми планами, с интересными открытиями! Желаю отряду "Дружных" беречь и укреплять дружеские отношения! Чтобы жизнь в нашем классе кипела как в муравейнике. Не вешать нос и не задирать, а всегда держать его по ветру!
Исполнение классной песни "Если добрый ты"

2. Игра-приветствие "Импульс"
- А сейчас проверим насколько мы остались внимательными, организованными и расторопными! Я передаю импульс (касаюсь ладонью о ладонь) ученику с 1 ряда 1 варианта, он передает соседу. Когда импульс прошел через руки всех учеников, передаем его родителям. Засекаем время. Игру проводим 2 раза.

3. Поздравление летних именинников.

- Угадайте имя одноклассника: анилА, анаиД, анидаМ, ялЮ, яноС, аняьлУ.
- Вы, конечно, догадались, почему все эти девчонки оказались в одной группе? Да, это летние именинники! Мне нужны помощники-родители. Скольких мне нужно пригласить к доске, чтобы каждый ребенок оказался между взрослым?
- Родители, возьмитесь за руки. Дети, представьте, что вы стоите около качели. . . Занимайте свои места! Сколько вам исполнилось лет? Под наш счет качели начинают работать!. .

4. Классные именины

- А теперь наш большущий муравейник я поздравляю с днем рождения! Который раз мы с вами отмечаем День Знаний? (на столе большой торт "Муравейник" с тремя свечами)
- Загадываем желания, цели на учебный год, записываем их очень красивым почерком. Можно запись сопроводить рисунком. Свои работы прячем в Волшебный мешок, который мы раскроем в конце учебного года и вы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: