День семьи,любви и верности

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сценарий "День семьи, любви и верности", в старшей группе
ЦЕЛЬ: Создать условия для творческого, совместного сотрудничества детей, родителей и сотрудников детского сада.
ЗАДАЧИ:
:: Развивать интерес у детей к совместным двигательным упражнениям с родителями.
:: Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Развивать умение сопереживать и помогать друг другу.
:: Развивать наблюдательность, внимание, память, умение слушать.
:: Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.
Под музыку входят болельщики и занимают свои места. Под аплодисменты зрителей и болельщиков входят команды, состоящие из родителей и их детей.

Ведущий 1: Добрый день наши милые родители, дети. Как приятно видеть вас в этом зале на нашем празднике посвященному "Дню семьи, любви и верности".
Ведущий 2: Правильно! Говорить мы с вами будем о семье.
Как хорошо, что у вас у всех есть семья. Вы самые счастливые дети на свете, потому что в ваших семьях любят друг друга, весело живут все вместе.

Ведущий 1 :Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.
Ведущий 2: Семьи бывают большие и маленькие. Главное, чтобы в семье были всегда мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.
Вед 1. Праздника такого нет в календаре,
Но для нас он важный в жизни и в судьбе.


Без него мы просто не смогли бы жить,
Радоваться миру, учиться и творить.

В семейном кругу мы с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: