Деловая переписка, распознавание текста и системы компьютерного перевода

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока. Босова Л. Л. , Босова А. Ю. Информатика . 7 класс. ФГОС.
Дата
Урок 26. Деловая переписка, распознавание текста и системы компьютерного перевода.
Цели урока:
предметные: формирование навыков работы с программным оптического распознавания документов, компьютерными словарями и программами-переводчиками;
метапредметные - широкий спектр умений и навыков использования средств информационных и коммуникационных технологий для работы с
текстовой информацией;
личностные - формирование понимания социальной, общекультурной роли в жизни современного человека навыков работы с программным обеспечением, поддерживающим работу с текстовой информацией.
Решаемые учебные задачи:
1) расширение представлений о технологии оптического распознавания текстовых документов;
2) расширение представлений о компьютерных словарях и программах-переводчиках.

Этапы урока
Материал ведения урока
Деятельность учащихся
УУД на этапах урока
1
Организационный момент

Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
2
Запись домашнего задания.
. 4. 5 с. 177 Вопрос 7(записать в РТ. с. 125) РТ. 205
Работа с дневниками

3
Проверка домашней работы
. 4. 4 РТ. 202, 203
Отвечают на вопросы, рассказывают как выполняли.
Познавательные УУД:
- развитие познавательной активности, формирование понятий, связанных с обработкой текстового документа.
4
Повторение пройденного, работа с учебником.
Учебник С. 173 Вопросы 2 - 8

- читают, отвечают на вопросы учебника

5
Формулирование темы и целей урока (по 1 баллу за каждый ответ)
- Выбери из

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: