Деление с остатком

Страницы: 1 | 2  >  >>


Учебный предмет: математика
Класс: 5
Тема урока: «Деление с остатком»
Урок отработки умений и рефлексии
Методы и формы работы: поисковый; индивидуальная, групповая, фронтальная.
Цели деятельности учителясоздать условия для развития умений выполнять деление с остатком, решать задачи, используя действие деления
Планируемые образовательные результаты
Цель урока:
Задачи:
Предметные: используют математическую терминологию при записи и выполнении арифметического действия деления с остатком.
Личностные: проявляют устойчивый и широкий интерес к способам решения познавательных задач, адекватно оценивают результаты своей учебной деятельности.
Метапредметные:
–регулятивные: обнаруживают и формулируют учебную проблему совместно с учителем;
–познавательные: сопоставляют и отбирают информацию, передают содержание в сжатом, выборочном или развёрнутом виде;
–коммуникативные: умеют принимать точку зрения другого, слушать.
-формирование навыков у учащихся решать примеры на все арифметические действия
-формирование умения у учащихся делить с остатком и применять при решении текстовых задач с использованием данного действия
Образовательные: повторить правило нахождения делимого при делении с остатком; совершенствовать вычислительные навыки;
Развивающие: актуализировать имеющиеся знания в новой ситуации, продолжить развития логического мышления учащихся.
Воспитательная: развивать у детей уверенность в своих силах, память; скромность, навыки культуры сбережения собственного здоровья.

ЭтапДеятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД

Мотивация к деятельности
Цель этапа: включение учащихся
в деятельность. Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте?

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: