Деепричастия совершенного и несовершенного вида

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс: 7 Б
Урок :
Дата: 24. 11. 15
Тема: Деепричастия совершенного и несовершенного вида.
Цель: научить отличать деепричастия совершенного вида от деепричастий несовершенного вида.
Задачи:
Образовательные:
- организовать деятельность обучающихся по изучению морфологических признаков такой части речи, как деепричастие,
- создать условия для саморазвития обучающихся,
- систематизировать полученные ранее знания,
-формировать орфографическую зоркость,
-формировать умение отличать причастие от деепричастия.
Развивающие:
-обогащать словарный запас учащихся,
-обучать умению сравнивать, выделять главное, систематизировать, объяснять понятия,
-развивать логическое мышление и умение отстаивать свою позицию;
-формировать личность, способную к творческой деятельности,
-развивать навыки работы в коллективе.
Воспитательные:
- создать эмоциональную творческую обстановку,
- воспитывать любовь к языку и Родине,
- содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании,
- содействовать воспитанию нравственных качеств учащихся, уделив внимание воспитанию активной жизненной позиции.
План урока:
Организационный момент. Мотивационный настрой.
Этап проверки домашнего задания.
Этап актуализации опорных знаний. Целеполагание.
Этап изучения новых знаний.
Этап первичной проверки понимания изученного.
Этап закрепления изученного.
Физминутка для глаз.
Этап контроля и самоконтроля.
Этап информирования о домашнем задании.
Этап подведения итогов урока.
Этап рефлексии.
Форма работы: фронтальная работа учителя с классом, индивидуальная работа, работа в парах.
Образовательные технологии: технологии деятельностного типа (техн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: