Colours

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Colours
Цель урока:
Ознакомление учащихся с новыми лексическими единицами по теме "Colours" (pink, orange), а также повторение пройденных лексических единиц по теме "Colours" (red, yellow, green, blue). Повторение и закрепление вопросительной структуры: "What colour is it?"
Формирование навыков устной речи в типовой ситуации введения слов, обозначающих цвета.
Развитие навыков правильного произношения новых лексических единиц.
Планируемые результаты:
предметные: уметь запрашивать информацию об интересующем предмете и адекватно реагировать на нее; личностные: проявлять интерес к изучению английского языка, уважительное и вежливое отношение к людям во время общения;
системно-деятельностные: применять построение речевого высказывания в соответствии с задачами
коммуникации в устной форме.
Материальное обеспечение урока:
для учителя: CD-проигрыватель, флеш-карты с цветами, фломастеры
для учащихся: комплект карандашей или фломастеры, клей.
Межпредметные связи:
музыка (исполнение физминутки "Hello! How are you?), самопознание, рисование, труд.
I. Организационный момент
Учитель приветствует учеников:
- Good morning, children!
Cl: good morning, teacher!
- How are you?
Cl: fine, thanks.
- Sit down, please.
II. Сообщение темы и цели урока
- Сегодня мы с вами познакомимся с новыми словами по теме "Colours", научимся их называть и повторим пройденные слова.
III. Актуализация опорных знаний.
Фонетическая зарядка
- Ребята, посмотрите кто к вам пришел. Поздоровайтесь с Мr. Wise Crow.
Cl: Good morning, Mr. Wise Crow!
- Mr. Wise Crow: Hello, children. Listen and repeat:
o: - ball - a ball, doll

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: