Clothes

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В 4 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «ОДЕЖДА. НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ»
Тип урока: урок обучения умениям и навыкам
Цели урока:
Практические:
Развитие лексических и грамматических навыков говорения.
Организация деятельности по систематизации знаний.
Развитие страноведческой компетенции.
Развивающие:
Развитие логического мышления, быстроты реакции
Воспитательные:
Развитие интереса к предмету и поддержание высокого уровня мотивации для изучения иностранного языка.
Привитие интереса к стране изучаемого языка
Развитие навыка командной деятельности
Образовательные:
Создание условий для формирования у учащихся умений сравнивать и анализировать
Основные задачи урока:
Повторить изученную ранее лексику
Активизировать грамматический навык по теме «Простое будущее время. Утвердительные предложения»
Формировать грамматический навык по теме «Простое будущее время. Вопросительные предложения»
Развивать страноведческий навык по теме: «Национальные костюмы Великобритании»
ХОД УРОКА:
Организационный момент
I am very glad to see you. Good morning. Lets start our lesson. Today we shall speak about English national clothes. СЛАЙД1
Основная часть
Ребята, вы знаете, как называется страна, язык которой мы изучаем? Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. СЛАЙД 2 (хоровая отработка)
Это государство состоит из 4 частей: Англии (England), Уэльса (Wales), Шотландии (Scotland) и Северной Ирландии (the Northern Ireland) – хоровая отработка. А люди, которые живут в Великобритании называются британцами или англичанами (the British) СЛАЙД 3 . And what do the British wear? Look at the blackboard and answer

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: