Тема: «Что обозначает имя существительное»
(5 класс)
Цель урока: формировать представление о лексическом и грамматическом богатстве имени существительного. 
Задачи:
учебные: 
 - закрепить и обобщить сведения об имени существительном, изученном в начальной школе;
развивающие:
 - развивать мышление, речь, умение сравнивать, классифицировать, развитие самооценки;
воспитательные:
 - воспитывать интерес к предмету, культуру поведения. 
Ожидаемые результаты:
предметные:
 - закрепить и обобщить сведения об имени существительном, изученные в начальной школе;
метапредметные: 
 - развивать мышление, речь, умение сравнивать, классифицировать, развитие самооценки;
воспитательные: 
 - воспитывать интерес к предмету, культуру поведения. 
Формы учебной деятельности: учебное сотрудничество,индивидуальная и совместная учебная работа,исследовательская деятельность, контрольно – оценочная и рефлексивная деятельность. 
Тип урока: комбинированный
Технология:элементы технологии развивающего, проблемного, опережающего, игрового, здоровьесберегающего обучения, ИКТ. 
Методы и приемы, способствующие успешному формированию УУД:
 - прием рефлексивной деятельности;
 - метод конкретизации целей обучения;
 - метод исследования;
 - метод обсуждения новых знаний;
 - метод решения и обсуждения проблемных задач и ситуаций, посильных опыту школьников. 
Результаты:роли теоретика и практика позволили ученику перейти от уровня « ученик» к уровню «исследователь». 
Оборудование: презентация, путевые листы, раздаточный материал, тест. 
 Ход урока
1. Организационный момент
- Сегодня мы с вами проводим открытый урок русского языка, к нам пришли гости. Поприветствуем гостей улыбкой. Садитесь, пож
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
