Цель занятия: формирование толерантных отношений друг к другу, развитие способности адекватно и более полно познавать себя и других людей.
Задачи:
Воспитание в детях уважения, внимательности по отношению к окружающим людям.
Показать детям значимость отношений между людьми.
Дать навыки групповой работы, терпимого отношения друг к другу.
Развивать навыки самоанализа и самосовершенствования;
Содействовать преодолению психологических барьеров, мешающих принять себя и уважительно к себе относиться;
Формировать представление о понятиях толерантной и интолерантной личности.
Ход занятия
Здравствуйте дорогие ребята. Я очень рада нашей сегодняшней встречи. Так получилось, что они для нас стали традиционными, думаю, как и в прошлом году, мы проведем время с пользой, а главное получим положительные эмоции.
Посмотрите на фотографии, Что вы на них видите? Какое понятие за ними скрыто?
Варианты детей. Каким словом можно их все объединить? ОБЩЕНИЕ
Тема кл. часа МИР ОБЩЕНИЯ
Посмотрите, как об общении говорили великие люди:
"Тот, кто думает, что можно обойтись без других, - заблуждается; но ещё сильнее заблуждается тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него"?
Француа де Ларошфуко
"В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого".
Л. Н. Толстой
"Самая главная роскошь на земле - это роскошь человеческого общения"
Антуан де Сент Экзюпери
I. Работа с эпиграфом
Выберите одно из них эпиграфом нашего занятия
Постановка цели занятия Что нужно сделать чтобы дружеское общение было приятным, интересным.
II. СИНКВЭЙН
На приготовленных листках вам нужно составить синквэйн. Правила его составления вы увидите на слайде:<
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>