Tемa: 3 Can we learn to live in peace?
урока: 1, Section 2: Conflict resolution.
Цель урока: продолжить разговор об отрицательной сути конфликтов и путях их предотвращения.
Задачи:
1. Обучающие: активизация лексических единиц по теме, отработка грамматического материала по теме: инфинитив с частицей to после глаголов want, ask, tell, advise, expect;
2. Развивающие: развитие умений понимать иноязычную речь на слух, развитие навыков и умений работать в парах и выражение мыслей в монологической речи;
3. Воспитательные: показать примеры положительного поведения, а не создание конфликтных моментов.
Оборудование: учебники, тетради обучающихся, раздаточный материал, компьютерная презентация по теме урока
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
1. Приветствие: Good morning, girls and boys! I am glad to see you! How are you?
2. Задачи на урок. Today well work on the topic "Conflict resolution".
Well listen to the dialogue, repeat grammar material, do some exercises and read the poem.
3. Работа с дежурным.
а) Ask your classmates about the weather.
What season is it now?
What is the weather like?
What is your favourite season?
b) Repeat the poem after me:
"Spring is green, summer is bright,
Autumn is yellow, winter is white"
II. Основная часть
1. Фонетическая зарядка.
- Lets revise the words!
- Do you know these words? Repeat after me!
- Try to read them properly!
a) A resolution - решение
a/to quarrel - ссора. ссориться
the remote control - пульт дистанционного управления
to switch to - включить на
to happen - случаться, происходить
quick - быстрый, скорый
to fight - драться, бороться
b) fair - честный, спра
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>