Будь здоров

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ГБОУ СПО НО "Нижегородский медицинский базовый колледж"






Методическая разработка




Классного часа по теме:

"Будь здоров!"












Разработала куратор групп
337 III СД х/д, 329 II СД
Карева Ольга Николаевна













2015-2016 учебный год.


Пояснительная записка.

Здоровье - ключевая ценность для человека не зависимо от его местожительства. Говорят: "Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - много потерял, здоровье потерял - все потерял". На Руси говорили: "Здоров будешь - все добудешь". В чем заключалась сила героев древнегреческой мифологии Антея, Атланта, Геракла, чудо - богатырей русского фольклора Ильи Муромца, Добрыни Никитича и др.
Может ли быть здоров всякий физически сильный человек? Почему же тогда люди плохо себя чувствуют от душевных переживаний? Почему говорят, что все болезни от нервов? Что же такое здоровье?
Возраст: 18-19 лет.

Тема: Будь здоров!

Актуальность данной темы обусловлена самой жизнью. Проблема здоровья и формирования здорового образа жизни среди молодежи является не просто чрезвычайно важной, а ключевой для всей нашей страны.

Подготовительный этап:
В разработке данного классного часа, подготовке материала активно принимали, участие студенты группы, т. к. данная тематика представляет для них интерес не только с познавательной точки зрения, но и является частью профессиональных знаний, которые они будут использовать в своей профессиональной деятельности.
Составление сценария.
Выбор и подг

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: