Брось природе спасательный круг

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МБОУ «Нюхченская ООШ 11»
Внеклассное мероприятие
«Брось природе спасательный круг »
2-3 класс
Ильина Екатерина Николаевна –
учитель начальных классов

2014 год
Пояснительная записка.
Изучая предмет «Окружающий мир», ребята класса решили больше узнать об экологии. Чтобы больше узнать об экологических проблемах, искали дополнительный материал, готовили плакаты, делали рисунки, выступали с проектами «Сохраним удивительный мир», подбирали картинки с растениями и животными Красной книги, участвовали в конкурсе стихов по охране природы.
В природе все взаимосвязано. Поэтому то, что человек делает в природе, должно быть всегда хорошо продумано. Если люди не продумывают заранее свои поступки в природе, они могут нанести ей очень большой вред.
Экологией и экологическими проблемами сейчас занимаются многие ученые во всем мире. Это связано с тем, что наш природный дом оказался в опасности. Чтобы его сберечь, каждый человек должен стать хотя бы немного экологом. Тогда и все человечество будет жить в согласии с природой.
Природа, как израненная птица, кричит, просит о помощи! Мы должны знать о том, как сохранить природные богатства для тех, кто будет жить на Земле после нас. Первым на Земле этот зов услышал человек, который ближе всех к природе.
Человек наделен Разумом – это особый природный дар, поэтому мы должны строить свою жизнь так, чтобы не гибли и не страдали животные и растения, чтобы не исчезали моря и леса.
Охрана окружающей среды – задача всего человечества. Всемирный фонд дикой природы и Гринпис – международные организации, которые занимаются охраной природы.
Проблема по охране природы очень актуальна.
Каждый школьник должен внести свой посильный вклад по охране окружающей природы. В нашем класс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: