Ближе, левее

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа 1 о. Муром

Предметная область: Интеллектика
УМК: развивающая система Занкова
2 класс
Тип урока: Открытие новых знаний
Тема урока: Развитие способности рассуждать "Ближе, левее"
Учитель: Дерюшева Ирина Михайловна
2015 год
Цель: совершенствование логического мышления, развитие способности рассуждать на примере поисковых занимательных задач.


Личностные: определять и формулировать цель деятельности, учиться высказывать своё предположение на основе работы в рабочей тетради, проговаривать последовательность действий,.
Регулятивные: освоение обучающимися организации своей учебной деятельности; учиться работать, учиться отличать верно выполненное задание от неверного.
Коммуникативные: умение правильно отвечать на вопросы, выявлять закономерности и проводить аналогии, выявлять функциональные отношения между понятиями;

Оборудование урока:
1. Конверты с пословицей.
2. Компьютер.
3. Мультимедийный проектор.
4. Презентация.
5. Рабочая тетрадь.
6. Чистые листы бумаги.
7. Цветные карандаши.



Ход урока:

Технологический этап
Этап урока
Формы работы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формирование УУД

1. Постановка проблемы

1. Создание мотивации.
2. Создание проблемной ситуации.
В парах - (поисковая деятельность)



Фронтальная
(обсуждение)
Слайд. -Угадай ребусы.
Слайд 1) - Назовите предметы.
Какой предмет левее Снегурочки? Какой предмет левее варежек?
- Что мы повторили? Какое понятие мы повторили?
Слайд. - Назовите предметы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: