Биологическое разнообразие грибов. Их практическое значение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МБОУ Верхняковская СОШ





Конспект урока на тему:

" Биологическое разнообразие грибов.
Их практическое значение"

Предмет: биология
5 класс
Учитель: Попова О. А.





Цели:
1. Образовательная:
- учащиеся должны получить первоначальные знания о строении грибов; об особенности процессов их жизнедеятельности; о биоразнообразии грибов;
- учащиеся формируют понятия "микология", "симбиоз";
2. Развивающая:
- учащиеся учатся анализировать информацию, делать выводы; развивают креативное мышление;
3. Воспитательная:
- воспитывать дисциплинированность, внимание, аккуратность, положительное отношение к учебе;
-воспитывать бережное отношение к природе.
Оборудование: чашки Петри с препаратом плесневых грибов, дрожжи;
проектор, раздаточный материал : "задание 1" - 17 шт. ,
"задание 2" - 17 шт.
Тип урока: Объяснение нового материала. Урок -путешествие.
Ход урока
I. Организационный момент
Здравствуйте, ребята!
Прозвенел звонок, начинается урок
Проверь, дружок, готов ли ты начать урок?
Все ль на месте, все ль в порядке:
Книжка, ручка и тетрадка? Проверили? (можете садиться)
Пусть этот день несет знания, радость общения, наполнит сердце благородными чувствами. Для нашего урока создадим хорошее, дружелюбное настроение. Повернитесь и улыбнитесь нашим гостям, улыбнитесь друг другу, улыбнитесь мне!!! Очень приятно. Итак, где ваши руки?
Дети: На месте!
Учитель: Ноги?
Дети: На месте!
Учитель: Локти?
Дети: У края
Учитель: Спина?
Дети: Прямая!
Учитель: хорошо, ребята! Молодцы! Можем приступать к уроку.
II. Изучение нового матер

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: