Бег на 30 метров с высокого старта

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

«Уроки лучших»
(урок физической культуры
в начальном общем образовании)
УРОК:
«Бег на 30 метров с высокого старта».
Разработчик:
учитель физической культуры
Зинченко О. В.
МБОУ «Гимназия»
e-mail: HYPERLINK "mailto:zinchenko-77mail. ru" zinchenko-77mail. ru
г. Югорск 2015 г.
Урок: Бег на 30 метров с высокого старта.
Цель: Формирование личности учащегося на основе физической деятельности. Формирование жизненно важных навыков в процессе занятий физической культурой.
Задачи: разучить беговую разминку, провести тестирование бега на 30 м с высокого старта, повторить игру «Голова – хвост».
Формируемые УУД:
Предметные: владеть навыкам систематического наблюдения за своим физическим состоянием за счет отслеживания изменений показателей развития основных физических качеств- быстроты, скорости, организовывать здоровьесберегающую жизнедеятельность с помощью беговой разминки и подвижной игры «Голова – хвост».
Метапредметные:
Познавательные- анализировать, обобщать, классифицировать, сравнивать.
Регулятивные- определять цель, выдвигать версии, выбирать средства достижения цели с помощью учителя, оценивать степень успешности достижения цели по критериям.
Коммуникативные- излагать своё мнение и аргументировать его, понимать позицию другого, использовать речевые средства в соответствии с ситуацией общения, работать в паре и группе.
Личностные: развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально- нравственной отзывчивости, сочувствия окружающим, самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, социальной справедливости и свободе.
Место проведения: МБОУ «Гимназия»
Тип урока: урок усвоения навыков и умений
Методы обучения: исполнительский, репродуктивный

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: