Б. С. Житков. Про обезьянку

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Б. С. Житков "Про обезьянку"
Цели деятельности учителя: создание условий для продолжения знакомства обучающихся с творчеством Б. С. Житкова;
Задачи:
- расширять кругозор учащихся;
- воспитывать у обучающихся гуманное отношению к животным;
- работать над развитием мышления, речи учащихся.
Планируемые результаты:
Предметные: учащиеся должны уметь прогнозировать содержание произведения; читать и воспринимать произведение на слух; определять жанр произведения; видеть и понимать поступки героев; рассказывать о герое, подбирая слова-определения его поступков и характера;
Личностные: прививать интерес к чтению; выбирать виды деятельности на уроке; придумывать свои рассказы о животных; использовать разные виды чтения: беглое, выразительное, выборочное;
Оборудование: Литературное чтение 3 кл. 2 ч. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий 2-е изд. - "Просвящение", 2013. - 223 с. ,


Этапы, методы и приёмы
Содержание. Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
1
Мотивационный

Наглядн. : цитата на доске
Пракчтич. : чтениеи объяснение значения
- Здравствуйте, ребята!
- Посмотрите на цитату, которую вы видите на доске:
"Чтение - это один из истоков мышления и умственного развития". (В. А. Сухомлинский) (слайд1)
- Как вы понимаете это высказывание? (мнения детей).
- Сегодня мы будем с вами продолжать читать. Я желаю вам хорошего настроения и ясных мыслей.
Приветствовать;

Читать цитату;

Объяснять её значение;
К: формировать положительное отношение к урокам литературного чтения;
2
Постановка учебной задачи

Практич. : Речевая разминка хоровое чтение








Словесн.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: